Российско-вьетнамская встреча в ТГУ « Connect Universum 2023

Российско-вьетнамская встреча в ТГУ

24 марта 2023 года кафедра социальных коммуникаций факультета психологии при содействии Управления международных связей Томского государственного университета приглашает преподавателей вузов, российских и вьетнамских студентов, учителей русского языка во Вьетнаме и их учеников на онлайн-встречу «Давайте знакомиться: как университет сближает Россию и Вьетнам».

Сибирский город Томск исторически развивался как пространство межкультурного общения. Находясь в центре Евразийского континента, он был открыт и Западу, и Востоку. Суровый климат компенсировался гостеприимством сибиряков, а удаленность от крупных транспортных узлов – особой атмосферой уютного старинного города.

Томский государственный университет (ТГУ) – первый российский университет за Уралом отмечает в этом году свой юбилей – 145 лет со дня основания. В 2020 году ТГУ стал самым интернациональным вузом России, который выбрали для обучения представители 70 стран мира. За последние несколько лет направление «Реклама и связи с общественностью» в ТГУ привлекло абитуриентов из Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Монголии, Китая, Индонезии и Вьетнама.

На данный момент рекламе и связям с общественностью в ТГУ обучается 10 студентов из Вьетнама. В 2021 году кафедра социальных коммуникаций выпустила 4 бакалавра, которые вернулись во Вьетнам с дипломами ТГУ. Все эти студенты в свое время окончили одни и те же вьетнамские специализированные школы для одаренных детей (Средняя школа им. Чан Фу в Хайфоне и Средняя школа им. Нгуен Чай в Хайзыонге). Учителя этих школ готовят своих учеников в атмосфере культурного доверия к России. Выпускники вьетнамских школ, преодолевая стереотипы о Сибири, приезжают в Томск и успешно обучаются в ТГУ, и университет благодарен им за это.

24 марта с 13.00-15.30 (UTC +7) на площадке международной университетской конференции Connect-Universum-2023 пройдет встреча «Давайте знакомиться: как университет сближает Россию и Вьетнам». Мероприятие пройдет в гибридном формате (022 ауд. 4 корпуса ТГУ + онлайн, Zoom).

Встреча организована для тех, кого интересуют:

  • – укрепление межкультурного диалога между Россий и Вьетнамом;
  • – роль университетов в развитии российско-вьетнамских отношений;
  • – опыт вьетнамских абитуриентов, решившихся поехать учиться в Сибирь;
  • – впечатления о России и Сибири вьетнамских студентов, обучающиеся в ТГУ;
  • – способы преодоления межкультурных различий между российскими и вьетнамскими студентами;
  • – особенности программ подготовки специалистов по коммуникациям в университетах России и Вьетнама;
  • – возможности трудоустройства во Вьетнаме с дипломом Томского государственного университета.

Во время онлайн-встречи состоится дружеский диалог между:

  • – преподавателями кафедры социальных коммуникаций факультета психологии ТГУ;
  • – представителями Управления международных связей ТГУ;
  • – преподавателями российских вузов, в которых обучаются студенты из Вьетнама;
  • – преподавателями и студентами университетов Вьетнама, имеющими профессиональный интерес в сфере связей с общественностью, рекламы, медиакоммуникаций, межкультурных коммуникаций и лингвистики;
  • – интернациональными студентами, обучающимися по направлению подготовки «Реклама и связи с общественностью» в ТГУ;
  • – учителями русского языка вьетнамских специализированных школ и их учениками;
  • – выпускниками ТГУ, вернувшимися по окончанию университета во Вьетнам.

Если вы решили принять участие в мероприятии, пишите на почту connectuniversum@gmail.com  для обсуждения формата вашего участия и получения ссылки на видеоконференцию в Zoom. Координатор мероприятия – Ирина Гужова, доцент кафедры социальных коммуникаций.

Язык мероприятия – английский и русский.

Активным участникам встречи будет выслан электронный сертификат международного мероприятия, организованного Томским государственным университетом.

Кафедра социальных коммуникаций ФП ТГУ
всегда открыта для сотрудничества!

Сайт мероприятия:
http://connect-universum.com (en);
http://connect-universum.tsu.ru (ru).

Pavel Hizh

SUBMIT A COMMENT

Email address not published. Required fields are marked *

Powered by Khore by Showthemes