Pinterest запустил функцию визуального поиска

Blog by admin
Фотохостинг Pinterest вводит новую функцию поиска по элементам фотографии, отмеченным самим пользователем. Функция обещает быть особенно занимательной для тех, кто интересуется модой, интерьерами и дизайном.

Сегодня популярный фотосервис Pinterest вводит новую функцию, благодаря которой надеется привлечь к себе новых пользователей. На сегодняшний день, по разным данным, количество пользователей сервиса составляет от 50 млн до 70 млн человек по всему миру. Сервис был разработан совместно со специалистами Центра визуальных исследований в Беркли (штат Калифорния) и запущен в 2010 году. Он достаточно быстро набрал популярность в США, а затем и в других странах мира.

Авторы сообщают, что пользователь может отметить на своей фотографии какой-либо предмет или объект, а затем найти его в интернете. В случае, если этот предмет существует в базе данных Pinterest, интернет-портал тут же сообщит пользователю всю необходимую информацию о нем. Сервис будет доступен как пользователям ПК, так и на мобильных устройствах iOS и Android.

Источник: https://blog.pinterest.com/en/our-crazy-fun-new-visual-search-tool
Автор: Дарья Гнездюкова, студентка 2 курса бакалавриата «Реклама и связи с общественностью» факультета психологии ТГУ