"Новые медиа: ключевые идеи"

Книги о новых медиа
Цифровые СМИ — это то, что быстро меняет мир, в котором мы живем. Глобальные коммуникации, мобильные интерфейсы и интернет-культура формируют нашу повседневную жизнь и наш жизненный опыт. Чтобы понять эти изменения, необходимо новое теоретическое воображение, которое информировано концептуальным словарем. И этот словарь в состоянии справится с пугающей сложностью сегодняшнего мира.
Книга обращается к шести ключевым понятиям, которые являются основными для понимания воздействия новых СМИ на современное общество и культуру: информация, сеть, интерфейс, интерактивность, архив и моделирование.

Выдающаяся книга «Новые Медиа. Ключевые идеи» поможет понять и проанализировать так называемые «новые СМИ». На мой взгляд, это книга будет очень полезна для студентов, которые учатся на специальностях, связанных со СМИ, коммуникациями и культурными теориями.

Источник: www.bloomsbury.com
Автор: Вахрушева Олеся, студентка второго курса кафедры социальных коммуникаций ФП ТГУ.