«Connect-Universum-Junior-2015»: новые поколения – новые форматы образования

Connect-Universum-Junior
21 мая состоялась ежегодная конференция «Connect-Universum-Junior-2015» для студентов, магистрантов и молодых ученых. В этом году конференция была посвящена теме постепенной трансформации высшего образования в связи с технологическим прогрессом и сменой поколений.

В рамках очной части конференции студенты и магистранты кафедры социальных коммуникаций НИ ТГУ выступили с докладами на тему конференции: «Современный университет и университет будущего как пространство самореализации поколений Y и Z». Авторов статей интересовали различные аспекты заявленной темы конференции. Доклады участников были посвящены не только современным тенденциям университетского образования и вопросам будущего системы высшего образования, но и затрагивали такие актуальные направления исследований, как, например, изучение стиля жизни и «уязвимостей» цифровых кочевников.

Событием конференции этого года стало участие в очной и заочной формах конференции старшеклассников бизнес-инкубатора МАОУ «Планирование карьеры». Стоит отметить, что школьники продемонстрировали высокий уровень знаний и подготовки, и справились с ответственной ролью участников научной конференции.

Все выступления докладчиков оценивало жюри, состоявшее из преподавателей кафедры социальных коммуникаций. По итогам конференции преподаватели определили трех победителей ежегодной конференции: 1-е место — Надежда Наширбанова, 1 курс магистратуры направления «Реклама и связи с общественностью»; 2-е место — Любовь Сёмчина, 1 курс магистратуры направления «Реклама и связи с общественностью»; 3-е место — Олеся Вахрушева, 3 курс бакалавриата направления «Реклама и связи с общественностью».

Все статьи участников конференции «Connect-Universum-Junior-2015», которые были приняты Оргкомитетом, будут размещены на сайте connect-universum.com.

«Connect-Universum-Junior», специально созданный для включения молодых людей в академическое сообщество, остается ежегодным и прекрасным поводом для презентации новых идей, где каждый желающий сможет начать или продолжить свой путь развития в области научных исследований новомедийного пространства и интернет-коммуникаций.

Фотографии с конференции Вы найдете в группе кафедры социальных коммуникаций НИ ТГУ.

Автор: Кристина Белоусова, студентка 3 курса бакалавриата «Реклама и связи с общественностью» факультета психологии НИ ТГУ.