«Connect-Universum-Junior-2016»: дебют в режиме вебинара

Connect-Universum-Junior
Уважаемые коллеги!

Поздравляем с завершением работы ежегодной научно-практической WEB-конференции «Connect-Universum-Junior-2016» для студентов, магистрантов и молодых ученых.

В этом году молодежная секция конференции впервые проводилась в режиме вебинара.  В рамках очной части конференции студенты и магистранты кафедры социальных коммуникаций НИ ТГУ, а также старшеклассники бизнес-инкубатора МАОУ «Планирование карьеры» выступили с докладами на тему конференции: «Цифровое кочевничество как глобальный и сибирский тренд».

Конференция началась с приветственного слова Натальи Андреевны Карнауховой, председателя оргкомитета «Connect-Universum-Junior-2016» и видео-обращения Эдуарда Владимировича Галажинского, ректора НИ ТГУ.

16 исследователей представили вниманию публики доклады и проекты. Среди них 11 студентов бакалавриата (Новак София, Газоян Ани, Вахрушева Олеся, Ерохина Александра, Калинина Валерия, Маганакова Анна, Майборода Анастасия, Концыбко Марина, Мусохранова Дарья, Смирнова Полина, Кулик Ольга); 3 студентки магистратуры (Плохова Анна, Сёмчина Любовь, Губина Елена) и три представительницы центра «Планирование карьеры» (Осинская Екатерина, Хрущева Олеся и Громова Мария).

Выступления спикеров оценивали по нескольким критериям жюри, состоявшее из преподавателей кафедры. Дипломы за лучшие доклады на конференции присуждаются Новак Софии (тема доклада: «Образовательные технологии в эпоху цифровых номадов: обзор существующих практик»), Газоян Ани (тема доклада: «Изменение структуры потребления телевизионного контента в эпоху цифрового кочевничества (на материале исследований в Томске)»), Вахрушевой Олесе (тема доклада: «Оазисы для цифровых кочевников»).
Также за участие в конференции специальными дипломами награждаются Осинская Екатерина (тема доклада: «Онлайн-портал бизнес-тренажеров для работы цифрового поколения и цифровых кочевников»), Хрущева Олеся и Громова Мария (тема доклада «Стиль жизни и образовательная траектория цифрового кочевника (на примере одной семьи)»).

Участники конференции очной и заочной формы получат сертификаты.

Позже материалы конференции будут размещены на сайте connect-universum.tsu.ru/ с возможностью комментирования  и обратной связи.

Благодарим участников, гостей, зрителей и партнеров! Спасибо за проявленный интерес. Надеемся на новые встречи.