Google закрывает Picasa

Одна из самых популярных бесплатных программ для работы с цифровыми фотографиями Picasa будет закрыта в ближайшие несколько месяцев. Такое решение принял интернет-гигант Google, который приобрел программу в 2004 году.

Новость стала известна из официального блога Анила Сабхарвала, главы разработки сервиса GooglePhotos, на который теперь будет сделана ставка. Picasa решено было закрыть, чтобы не распыляться на 2 фоторедактора. Зато будет улучшен функционал GooglePhotosв мобильной и десктопной версиях.

Все видеозаписи и фотоальбомы пользователей Picasa автоматически уже перенесены в GooglePhotos. У тех, кто медленно привыкает к новым сервисам, будет возможность до 1-го мая текущего года работать еще с привычной Picasa. Со 2-го мая в Picasa уже будет невозможно добавлять новые фото и редактировать старые.

Источник: http://runews24.ru/internet/13/02/2016/65e1c14120d0d8657f9a0a3b8b4c2d8a
Автор: Юлия Мусорина, магистрантка 1 курса кафедры социальных коммуникаций факультета психологии ТГУ