Сайт для аналитики Вконтакте

Media-vk.ru – сайт для анализа сообществ Вконтакте.

Данный сервис будет интересен маркетологам, бизнесменам, smm-специалистам, web-аналитикам.

Вы можете узнать примерную стоимость любого сообщества Вконтакте, а также попробовать продать или купить какую-либо группу. С помощью данного сайта можно узнать подробную информацию о подписчиках интересующего вас сообщества Вконтакте, составить портрет типичного подписчика группы (чем они интересуются, на какие группы подписаны, какой контент потребляют).

Результаты анализа можно использовать для размещения таргетированной рекламы. Также можно расширить аудиторию за счёт людей, которые похожи на ваших подписчиков и которым возможно будет интересна ваша продукция. Зная об интересах ваших подписчиков, можно создавать уникальный интересный контент.

На самом сайте есть несколько примеров анализа групп, с которыми может ознакомиться любой желающий.

Данный сервис является платным, использовать его или нет — решать только вам.

Автор: Никита Проскурин, студент 2 курса бакалавриата «Реклама и связи с общественностью» факультета психологи ТГУ