«YouTube Детям» уже в России

7 сентября компания Google презентовала в Москве запуск детского мобильного приложения «YouTube Детям».

YouTube Детям — это бесплатное приложение, созданное специально для юных зрителей и их родителей. Оно доступно для скачивания на смартфонах и планшетах под управлением Android и iOS. Привязываться к аккаунту Google не нужно: скачал и смотри.

Благодаря простому интерфейсу ориентироваться в приложении совсем несложно. Все видео распределены по четырем категориям: «Шоу», «Музыка», «Обучение» и «Калейдоскоп». Специально для самых маленьких разработчики увеличили размер кнопок, создали удобную прокрутку и сделали так, чтобы перейти в полноэкранный режим можно было одним касанием. Поиск — с помощью клавиатуры или голоса. Голосовой поиск заточен под голос ребёнка, то есть понимает неправильное произношение некоторых букв.

Разработчики позаботились о функции родительского контроля, чтобы взрослые могли контролировать, что именно будет доступно их ребенку.

Можно воспользоваться таймером, который позволяет ограничивать время, проведенное ребенком в интернете. Родители могут настроить функцию поиска или отключить ее, ограничив доступ ребёнка только к тем каналам, которые представлены на главной странице приложения. Так снизится вероятность того, что детям встретятся неприемлемые видео.

Приложение YouTube Детям является бесплатным за счет того, что в нем разрешен показ рекламы. Все рекламные ролики отделены от основного контента. В рекламе не содержатся ссылки, ведущие на какие-то внешние ресурсы. Выбор рекламодателей строго ограничен.

За год работы платформы YouTube Kids приложение собрало уже более 10 миллиардов просмотров в тех странах, где оно доступно. В России YouTube занимает первое место по просмотрам детского контента, обогнав Америку. Всё это говорит о том, что семейный контент — одна из самых быстрорастущих категорий на YouTube.

Источник: http://www.cossa.ru/trends/141883/
Фото: http://happymama.ru
Автор: Наталья Назарова, студентка 4 курса бакалавриата «Реклама и связи с общественностью» факультета психологи ТГУ