Pinterest обогнал Twitter по размеру аудитории в США

Сервис Pinterest позволяет пользователям добавлять в режиме онлайн изображения, помещать их в тематические коллекции и делиться ими с другими пользователями. Фотохостинг достиг отметки 70 млн пользователей в месяц в США, пишет Wall Street Journal. Это значит, что Pinterest обогнал сервис микроблогов Twitter. На 30 июня 2016 года в Twitter ежемесячно заходили 66 млн пользователей.

14 октября Pinterest сообщил о том, что его аудитория по всему миру равна 150 млн. При этом прирост пользователей за последний год составил порядка 50 млн. Сервис пользуется большей популярностью у женщин, их доля составляет 60% от общего числа.

Основная статья дохода компании — реклама, и большинство объявлений в сервисе ориентировано именно на женскую аудиторию. Выручка от рекламы соцсети уже сейчас достигает 100 млн долларов. Как пишет WSJ, в 2016 году Pinterest намерен увеличить выручку от рекламы втрое — до 300 млн долларов.

Источник: http://adindex.ru/news/digital/2016/10/18/155407.phtml
Автор: Диана Свиридова, студентка 3 курса бакалавриата «Реклама и связи с общественностью» факультета психологии ТГУ