#ВКосмосе c космоботом Спотти!

ВКонтакте при сотрудничестве с Роскосмосом станет первой социальной сетью, работающей в космосе посредством собаки-робота. Интернет-платформа представила свой новый проект на мероприятии по случаю своего десятилетия.

В 2017 году ВКонтакте и Роскосмос намерены использовать роботизированную версию талисмана социальной сети щенка Спотти как «четвертого члена экипажа» для полета на международную космическую станцию. Весной следующего года искусственный интеллект полетит в составе 51-й космической экспедиции на МКС. Сферообразный космобот оснащен action-камерой и микрофоном для получения аудио и визуального контента в космосе и отправки полученной информации серверам ВКонтакте на Земле.

Спотти также может получать видео, фотографии и сообщения от пользователей социальной сети. Он жаждет общения и готов поговорить с вами о космосе в любое время суток. Смело отправляйте Спотти свои вопросы в личные сообщения.

Следите за подготовкой Спотти к космическому полету, а также узнавайте последние новости нашей галактики на официальной странице ВКонтакте.

Источник: https://vk.com/space
Автор: Полина Середа, студентка 3 курса бакалавриата «Реклама и связи с общественностью» факультета психологии ТГУ