Передвижной книжный магазин в Багдаде

Как повысить мотивацию к новым знаниям и вернуть любовь к чтению? Али аль-Муссави знает ответ на этот вопрос!

Местный житель Багдада Али аль-Муссави хотел привить страсть и любовь к чтению в Багдаде. Город когда-то был литературной столицей мусульманского мира, но теперь знаменит только своими бомбами и войнами. Поэтому Али аль-Муссави превратил свой фургон в передвижной книжный магазин, который также называют «культурным домом на колесах». Теперь парень зарабатывает до 4000 долларов в месяц, продавая книги по всему городу. У Аль Муссави много заказчиков, и, когда дела пошли в гору, он нанял четырех помощников для своего дела.

Действительно, многие журналисты отметили, что это отличная идея. «Культурный дом на колесах» очень удобен и практичен в наши дни. Люди стали более мобильными, они часто путешествуют и не могут долго оставаться на одном месте, поэтому идея наличия такого мобильного магазина очень подходит для удовлетворения культурных и духовных потребностей современного человека.

Источник: newsinlevels.com
Автор: Маргарита Балашова, студентка 2 курса бакалавриата «Реклама и связи с общественностью» факультета психологии ТГУ