СМИ, пропаганда и политика интервенции – новая книга Флориана Золманна

Хорошо известен тот факт, что распространение пропаганды является важной функцией новостных медиа. Несмотря на это, довольно сложно найти подходящую литературу, описывающую конкретные техники пропаганды в СМИ. «СМИ, пропаганда и политика интервенции» – новая книга Флориана Золманна расскажет о тех из них, которые которые используются в современном мире.

Флориан Золманн работает лектором в Университете Ньюкасла. Ранее Золманн был преподавателем в Германии, в Университете Спорта Кёльна, а так же в Университете Линкольна и Ливерпульском Университете Надежды. Его исследования приобрели широкую известность в академических кругах.

В основу книги легли экспертизы 1911 статей из газет США, Великобритании и Германии. Статьи эти были посвящены военным операциям в Косово, Ираке, Ливии, Сирии и Египте. Таким образом, в книге содержатся доказательства того, что СМИ играют важную роль в военных вмешательствах по всему миру.

Книга «СМИ, пропаганда и политика интервенции» будет интересна специалистам в сфере коммуникаций, а так же студентам и преподавателям направления подготовки «Реклама и связи с общественностью».

Источник: https://www.peterlang.com/view/product/31151

Автор: Иван Смирнов, студент 2 курса бакалавриата «Реклама и связи с общественностью» факультета психологии ТГУ