Джанлуиджи Негро про «Интернет в Китае»

В ноябре 2017 года Джанлуиджи Негро, доктор коммуникационных наук и помощник редактора в Китайской обсерватории средств массовой информации, выпустил книгу под названием «Интернет в Китае». Эта книга определяет наиболее важные политические и культурные детерминанты развития Интернета в стране восходящего солнца, a разносторонний анализ и исследования дают ключ к пониманию причин тех перемен, которые произошли в Китае.

В данной книге рассматриваются наиболее важные причины, которые заставили китайское правительство инвестировать средства в строительство инфраструктуры Интернета, взаимоотношения между развивающейся Сетью и зарождающимся гражданским обществом. Наконец, внимание уделяется китайским онлайн-платформам в трех разных исторических периодах.

Эта книга будет интересна всем, кто планирует продолжить свою профессиональную деятельность в Китае или просто интересуется страной.
Автор: Бутько Елена, студент 2-го курса