Twitter запустил сервис поиска ответов в социальных сетях Jelly

Сооснователь Twitter Биз Стоун (Biz Stone) представил мобильное приложение Jelly. Оно представляет собой сервис вопросов и ответов, действующий через социальные сети. Jelly работает следующим образом: пользователь через программу для Android или iOS задает вопрос, а ответ на него дают его друзья по социальным сетям. Необходимо, чтобы у отвечающих тоже было установлено Jelly. Если друзья не знают ответа, они могут спросить его у своих знакомых. Таким образом, ответ могут дать и те люди, которых нет в списке друзей у задавшего вопрос пользователя.
По мнению создателей Jelly, сервис отличается от традиционных поисковых систем тем, что находимые с его помощью ответы подкреплены практическим опытом реальных людей, включая друзей и знакомых.
В России приложение Jelly пока недоступно. Единственным языком, который поддерживает сервис в настоящий момент, является английский.

Автор: Елена Губина, студентка 3 курса кафедры социальных коммуникаций ФП ТГУ.