Всё о брендинге

Возникает ощущение, что в Интернете сейчас можно найти абсолютно любую информацию. Однако необходимо признать: степень доверия к этой информации всегда будет сомнительной. Будущим специалистам в сфере рекламы и связей с общественностью также трудно отыскать качественную, полную информацию об отдельных, специализированных направлениях в нашей профессии. Хорошие статьи попадаются редко, чаще всего мы видим некие попытки проявить знания в области, где этих знаний недостаточно. Поэтому мы предлагаем вниманию студентов сайт о брендинге, отвечающий многим параметрам качества – «Allbranding.ru. Технологии брендинга».
Здесь вы найдете качественную информацию о теории брендинга – что такое нейминг, слоган, миссия компании, архитектура бренда и прочие важные аспекты. Сайт предлагает интересные примеры из практики. Причем эти примеры опираются на реальные истории из жизни крупных корпораций. Вы ведь знаете о компании Sony? Тогда вам наверняка будет интересно почитать о создании этого бренда. Кроме того, на сайте вы можете найти интервью с известными мастерами брендинга. Конечно, это полезно для вашей будущей профессиональной деятельности.
Большой объем материала посвящен определенным широким областям деятельности – созданию торговой марки или ребрендингу. Подробное описание деталей позволяет лучше разобраться в тонкостях нашей профессии. И, конечно, сайт не обошел стороной лучшие книги по брендингу. Качественная рекомендация – это всегда удачное попадание в цель.

Автор: Власюк Дарья, студентка 3 курса кафедры социальных коммуникаций ФП ТГУ.