Кафедра социальных коммуникаций принимает зарубежных гостей

Сегодня, 2 марта, группа специалистов из Германии в составе Роланда Познера, Йорга Гляйтера и Веселы Григорьевой-Познер прибыла в Томск. Знакомство с Сибирскими Афинами происходило под влиянием весенних настроений, навеянных традиционными городскими гуляниями по случаю «Проводов зимы» и «Широкой Масленицы».

Завтра берлинских гостей ждет насыщенная программа: пресс-конференция, круглый стол и, конечно же, – знакомство с Томским Государственным университетом, его историей и достопримечательностями.

Их первые впечатления о Томске как университет­ском городе и «столице фестиваля российског­о дизайна-2014», а также вопрос о современны­х подходах к созданию внешнего облика города и университе­тского кампуса в условиях информацио­нно-коммуникат­ивного общества, станут центральными на пресс-конференции.

В формате круглого стола при участии гостей, принимающей стороны в лице профессора, заведующей кафедрой социальных коммуникаций ТГУ Ирины Петровны Кужелевой-Саган, а также преподавательского состава и студентов кафедры, состоится дискуссия на тему «Актуальность семиотического подхода в современном сетевом информационно-коммуникативном обществе».

Основные мероприятия первого дня томской программы для гостей из Германии пройдут в Лаборатории когнитивных исследований и психогенетики, созданной в ТГУ на базе факультета психологии.