Ошибка: проблемы, помехи и затруднения в культуре новых медиа

«Ошибка» — это книга, которая вносит значительный вклад в область исследования новых медиа, объединяя мнения авторитетных критиков и молодых специалистов.

Книга состоит из трех частей. В первой части авторы исследует способы, с помощью которых ошибки, проблемы и неудачи предоставляют возможности для критического и эстетического вмешательства в рамках практики новых медиа. Во второй части рассматриваются неожиданные последствия, к которым могут привести ошибки в случае намеренного и случайного искажения правил и протоколов. В последней части ошибка представлена в роли обязательной «контрстратегии» и как способ тактического сопротивления в пределах сетевого общества.

Таким образом, эта книга представляет собой блестящую коллекцию эссе для всех, кто интересуется новыми медиа и желает расширить свой кругозор в данной области.

Источник: www.bloomsbury.com
Автор: Вахрушева Олеся, студентка второго курса кафедры социальных коммуникаций, ФП ТГУ.