СМИ и Развитие

СМИ играют важную роль в развитии. Они могут продвигать что угодно: от благотворительных пожертвований и публичных сообщений здравоохранения до демократического участия и государственной ответственности. Но также СМИ могут быть использованы в качестве механизма контроля и пропаганды ненависти.

Так как же мы должны реагировать на растущую важность СМИ? Для начала нужно приобрести информированное и критическое понимание тех ролей, которые СМИ могут иметь в развитии. Эта книга кратко и оригинально знакомит нас с практикой коммуникации для развития, развитием СМИ и возможностями их использования для развития. Книга подчеркивает увеличивающуюся важность СМИ, в то же время уделяет внимание разнообразию, сложностям и возможному изменению их роли в общественных преобразованиях.

Широкая и междисциплинарная направленность книги делает её привлекательной для любого, кто интересуется СМИ, коммуникациями, развитием, политикой и социальными переменами.

Источник: www.zedbooks.co.uk
Автор: Вахрушева Олеся, студентка второго курса кафедры социальных коммуникаций, ФП ТГУ.