PhotoMath - новое приложение, облегчающее учёбу

Компания MicroBlink недавно представила новое приложение PhotoMath, которое с помощью камеры смартфона распознаёт и решает математические примеры.
Выдохните и расслабьтесь все те, у кого не получается «наладить диалог» с царицей наук. Больше вам не нужен калькулятор или Интернет, достаточно скачать на гаджет бесплатное приложение PhotoMath в Windows Phone Store или в App Store. Выхода версии для Android придётся подождать до начала 2015 года.
Как же это работает? — Необходимо просто сфотографировать арифметическую задачу, а далее, предоставьте всю работу Photomath. Приложение без постороннего участия выполнит все необходимые арифметические действия и выведет ответ на экран вашего смартфона или планшета. Стоит отметить, что приложение PhotoMath работает только с печатными текстами и не приемлет рукописных символов. Решённые примеры сохраняются в специальный раздел, где можно просмотреть конечный результат и все этапы решения.
Англо-хорватская компания MicroBlink занимается проблемой машинного распознавания текста и разработкой мощных камер для мобильных телефонов. Ранее компания реализовала проект PhotoPay, схожий по механике с вышеописанным. Всё, что нужно, это сфотографировать счёт для упрощения его оплаты. Сервис уже получил лицензию 14 европейских банков.

Подробнее: http://www.naked-science.ru
Автор: Назарова Наталья, студентка 2 курса бакалавриата «Реклама и связи с общественностью» факультета психологии ТГУ.