Новый уровень фото- и видеосъемки

Корпорация Intel организовывала конкурс стартапов «Make It Wearable» с главным призом в 500 тысяч долларов, с целью поддержки разработчиков и воплощения их проектов в жизнь. Стало известно, что главный приз получила команда Team Nixie. Они создали мини-дрона с камерой, который в режиме ожидания превращается в браслет.

Гаджет получил имя Nixie. Это прекрасное создание по команде взлетает и снимает фото или видео, паря над пользователем или же следуя за ним. Сейчас команда работает над системой жестов для Nixie. Также гаджет сможет делать 360-градусные панорамы. Летающее чудо синхронизируется со смартофном, на котором пользователи смогут отредактировать и опубликовать снимки. Проект пока находится на стадии разработки. Ждем с нетерпением.

Источник: www.qwrt.ru
Автор: Вахрушева Олеся, студентка 3 курса бакалавриата «Реклама и связи с общественностью» факультета психологии ТГУ.