Facebook не спрашивает. Facebook делает

C 1 января 2015 года Facebook изменит правила использования персональных данных. Это изменение поможет соц.сети передавать персональные данные россиян другим людям без согласия и разрешения самих пользователей.
Вся информация о пользователях будет известна рекламным службам, операторам связи и аналитическим компаниям. Помимо этого, персональная информация будет доступна гос органам, если соц. сеть посчитает их запрос юридически обоснованным.

Facebook не планирует спрашивать разрешение на передачу персональных данных. Если человек не перестает пользоваться FВ, то с 1 января он автоматически согласен на передачу информации.

Что вошло в список персональных данных: местоположение человека, переписка с другими пользователями, информация о номере банковской карты, информация о платежах в сети и, конечно, личная информация о возрасте, интересах, фотографии и тому подобное.

Источник: www.sostav.ru
Автор: Попова Арина, студентка 2 курса бакалавриата «Реклама и связи с общественностью» факультета психологии ТГУ.