Маркетинг в социальных сетях

Несмотря на то, что SMM существует уже более восьми лет, информации по этой теме до сих пор мало. Большинство изданных книг расхваливают SMM на все лады и убеждают нас непременно заняться им. И что еще важно, большинство книг написаны западными специалистами, а, следовательно, они не учитывают, что в России социальная сеть № 1 — это Вконтакте, а не Facebook. Они не знают о том, что портрет типичного пользователя Твиттера в России отличается от портрета пользователя Твиттера в США. И главное отличие в том, что жители США намного более активно взаимодействует с брендами в целом, и это накладывает серьезный отпечаток на стратегию маркетинга в Интернете.

Книга Дамира Халилова лишена всех этих недостатков. Она написана просто и практично. Автор честно пишет о том, что работает в наших условиях, что нет и почему, а также дает конкретные примеры из собственной практики, делится цифрами и рекомендациями.

Хороша книга тем, что в ней минимум теории и много конкретных пошаговых алгоритмов работы.

Источник: www.mann-ivanov-ferber.ru
Автор: Вахрушева Олеся, студентка 3 курса бакалавриата «Реклама и связи с общественностью» факультета психологии ТГУ.