Необходимость приобщения ко-маркетинга к digital-стратегии

Digital — эффективный способ взаимодействия бренда со своей аудиторией. Ко-маркетинг — формальная связь между бизнес-структурами, которые реализуют товары и услуги на рынке.
Так в чем же секрет эффективности?

1. Маленькие затраты

В современном мире каждая компания имеет информационные ресурсы, как сайт, социальные медиа. Это помогает в работе с клиентами.

2. Креатив

Наличие нужного партнера дает большой выбор вариантов для поиска интересных и креативных идей.

3. Новые клиенты

Нельзя всегда пользоваться одними и теми же коммуникационными каналами. Это приведет к потере аудитории. Партнерский канал даст новую аудиторию, с которой раньше не было взаимодействия.

4. Информационный повод

Мало что вызывает такой интерес у клиентов, как сотрудничество компаний.

Источник: vk.com/marketing
Автор: Арина Попова, студентка 2 курса бакалавриата «Реклама и связи с общественностью» факультета психологии ТГУ.

5. Лояльность

При помощи ко-маркетинга можно добиться лояльности клиентов.

6. Обозначение

Каждый бренд старается присвоить себе положительные качества бренда-партнера. Ассоциация двух брендов.

7. Опыт

Хороший способ узнать о партнере много интересного: опыт, новые наработки.

Таким образом, сотрудничество digital и ко-маркетинга приведут к большим результатам. Поэтому так важно включить ко-маркетинг в свою digital стратегию.