Взгляни с разных углов

В скором времени новая функция YouTube позволит любому пользователю почувствовать себя в роли телережиссера. Крупнейший видеохостинг интернета начал тестировать функцию просмотра видео с разных углов.

По сообщению The Next Web, на YouTube появилось видео, в котором пользователь может в любой момент переключиться на одну из четырех камер, меняя тем самым угол просмотра видео.

choose your view

На данный момент новая функция тестируется на видеозаписи выступления инди-певицы Мэдлин Бэйли на мероприятии YouTube Music Night. Во время просмотра видеоролика пользователи могут выбрать один из четырех углов съемки при помощи дополнительных окон, расположенных в правой стороне видео. По мере просмотра можно осуществлять плавный переход с одного плана на другой. Первая камера показывает певицу по пояс, вторая показывает крупным планом, третья отвечает за план сверху, и, наконец, четвертая – за общий план.

Максимальное разрешение этого ролика 720p. Кроме того, его, к сожалению, никак не удастся встроить на сторонние веб-страницы или просмотреть через мобильное устройство. Новая функция пока тестируется лишь на этом видео.

Подробнее: naked-science.ru/article/media/youtube-pozvolit-vzglyanut-na

Автор: Назарова Наталья, студентка 2 курса бакалавриата «Реклама и связи с общественностью» факультета психологии ТГУ.