Лучшие новые медиа в России

Интересные и уникальные проекты российских авторов появились в сети Интернет за последние несколько месяцев. Новые издания охватывают самые разнообразные темы – от культуры и образования до IT.

1) Arzamas – образовательный проект, который включает в себя курсы по различным гуманитарным предметам. Контент ресурса составляют подборки материалов по истории, искусству, литературе, философии. Каждый курс длится около недели и представляет собой компиляцию видеороликов, статей, текстов, фотографий. Авторами материалов выступают не только создатели ресурса, но и различные специалисты – доктора наук, литературоведы, научные сотрудники. Arzamas не является коммерческим проектом, поэтому доступ к материалам открыт всем желающим.

2) The Question – новый сервис, который позволяет пользователям задавать любые вопросы и получать на них компетентные ответы. Редакция издания занимается поиском специалистов и экспертов, готовых дать комментарий на необходимую тему. Таким образом, The Question визуально напоминает онлайн-СМИ с заголовками и комментариями, однако контент ресурса формируют сами пользователи.

3) Geektimes – новый проект Хабрахабр. Посвящен темам гик-культуры, новых гаджетов, игр, регулированию интернета, науки. Ресурс содержит интересные материалы, написанные простым языком. Издатели проекта – «Тематические медиа».

Больше информации на yodnews.ru/2015/03/23/newmedia

Автор: Шумилова Алина, студентка 3 курса бакалавриата «Реклама и связи с общественностью» факультета психологии ТГУ