Skype Translator

Должно быть, каждый человек, который пользуется социальными сетями и видеочатами, часто задумывался о возможности синхронного перевода. Ведь немногие из нас обладают знанием нескольких языков, которое позволяет без проблем вести бизнес-переговоры или просто дружеские беседы с иностранцами. Поэтому такое чудо, как синхронный перевод в режиме реального времени с любого языка, был бы очень востребован в мире.

Компания Microsoft намерена разрешить эту проблему и уже запустила пробную версию переводчика в Skype («Skype translator»). На данный момент пользователи имеют возможность опробовать только предварительную версию «Skype Translator». Данная версия переводчика доступна на таких языках как: Итальянский, Английский, Испанский и Севернокитайский. Компания Microsoft уверяет, что в ближайшее время «Skype Translator» будет доступен на 45 языках мира.

Проект «Skype Translator» совершенствуется с каждым днем и в этом процессе участвуют не только разработчики, но и пользователи Skype. Главным преимуществом «переводчика Skype» является то, что он переводит в режиме реального времени, а так же весь разговор отображается в окне в виде текста, что вдвойне облегчает общение между собеседниками. Проект доступен пользователям OC Windows 8.1 и выше.

«Skype Translator» — это новшество, которое выведет бизнес-переговоры, онлайн-встречи на новый уровень. А также разработчики Skype уверены, что «Skype Translator» увеличит число пользователей Skype.

Источник: www.sostav.ru

Автор: Артур Нурек, студент 2 курса бакалавриата «Реклама и связи с общественностью» факультета психологии ТГУ