Новая операционная система от Google

Компания Google анонсировала выход новой операционной системы под кодовым названием Brillo. Инновационный продукт предназначен для множества технических устройств, объединенных между собой и подключенных к сети Интернет.

Разработкой системы занимаются лучшие IT-специалисты, принимавшие участие в создании ОС Android. По сравнению с продуктом известного бренда, Brillo будет иметь низкие аппаратные требования. Она станет доступна для устройств любого вида, включая датчики, бытовую электронику и прочее.

По мнению экспертов, в ближайшие несколько лет объем рынка «интернет вещей» будет расти на 13% каждый год, а к 2020 году общее количество устройств, объединенных в «интернет вещей», составит около 30 миллиард штук.

Подробнее на сайте: adindex.ru/news/digital/2015/05/22/123795.phtml

Автор: Шумилова Алина, студентка 3 курса бакалавриата «Реклама и связи с общественностью» факультета психологии ТГУ