Material Design Lite от Google

Не так давно сервис Look at Me опубликовал новость, в которой рассказывается о том, что компания Google выпустила комплект инструментов для разработчиков, с помощью которого можно создавать блоги и веб-сайты по принципам материального дизайна.

Material Design Lite включает в себя шаблоны веб-сайтов, а также шаблоны базовых элементов. Ранее Google уже публиковал набор элементов из материального дизайна для веб-страниц, но в этом комплекте есть несколько дополнений: анимации, разные ширины и отзывчивые макеты.

Material Design Lite необходим для веб-сайтов и веб-страниц с большим количеством текста (например, рекламных страниц, статей, блогов, панелей управления). Кроме вышеперечисленного, в Material Design Lite входит стандартный набор инструментов: шаблоны, иконки, палитры для CSS, специальный шрифт, меню, формы, кнопки и другие. Все эти элементы можно загрузить совершенно бесплатно.

Автор: Анастасия Вожакова, студентка 2 курса бакалавриата «Реклама и связи с общественностью» факультета психологии ТГУ