С днем рождения, Instagram!

Вот уже 5 лет мы делимся друг с другом фотографиями своей жизни, узнаем о подробностях жизни звезд не через желтую прессу, а любимое приложение. 6 октября пять лет назад в Apple App Store появилось приложение Instagram, которое недавно отпраздновало свой пятый юбилейный день рождения.

Немало успехов и событий пережила социальная платформа. За столь небольшое время на медиа-рынке Instagram собрал огромную аудиторию пользователей-более 400 млн человек (это больше чем у Twitter-316 млн). Более того, за все время было опубликовано 40 млрд фотографий, а ежедневно в сеть выставляется 80 млн фото и видео материала со всех уголков мира.

Instagram постоянно совершенствуется. В это лето он добавил 2 функции: увеличил разрешение снимков и дал возможность публиковать фото и видео контент не только квадратного формата, но также портретные и ландшафтные.

Сложно представить современный мир без этого приложения. Все больше политиков, певцов, спортсменов и обычных людей создают свои аккаунты, чтобы делиться эмоциями, быть в курсе последних событий.

Поздравляем социальную платформу Instagram и желаем грандиозных планов и их свершений!

Интересные и популярные снимки сети Instagram можно посмотреть, перейдя по ссылке.

Автор: Арина Попова, студентка 3 курса бакалавриата «Реклама и связи с общественностью» факультета психологии ТГУ