Учёные рассказали миру, какая социальная сеть делает нас счастливее

Изучение социальных сетей стало обычным делом для ученых всего мира. То, что недавно казалось не таким важным, сегодня ставится на одно из первых мест в жизни общества.

Новое исследование ученых из Мичиганского университета показало, что использование сети Snapchat делает его любителей гораздо счастливее, чем фанатов Facebook, Instagram, Twitter и других платформ.
«Мы также обнаружили, что социальная сеть гораздо чаще используется людьми для обмена спонтанными фотографиями и видео с близкими друзьями, и именно это позволяет пользователям испытывать прилив позитивных эмоций», — сообщил Джозеф Байер, один из участников исследования.
Главным плюсом платформы является невозможность сохранить фото и минимальное количество времени на то, чтобы изучить снимки. Таким образом люди испытывают почти те же ощущения, как при живом общении друг с другом.

Источник: Interview Russia
Автор: Анастасия Вожакова, студентка 3 курса бакалавриата «Реклама и связи с общественностью» факультета психологии ТГУ