Страница в Facebook: как сделать посты лучше?

Международная интернет-компания iCrossing пришла к выводу, что большинство постов на Facebook, публикуемых на страницах брендов, никому не интересны. Эксперты проанализировали 5 миллионов постов более 500 страниц известных брендов для того, чтобы узнать, что же все-таки может понравиться пользователям.

1. Призыв к действию
Не бойтесь просить лайкнуть ваш пост, если это действительно вам необходимо: такая честность привлекает 240% пользователей. Вопросы же набирают на 70% комментариев больше, чем посты без них.

2. Простые и короткие вопросы
Короткие вопросы, размером до 144 символов, увеличивают количество комментариев на 129%, а вот большое количество вопросов наоборот, снижает количество комментариев на 37%. Не стоит в одном посте смешивать ссылку и вопрос: такое содержание приводит пользователя в недоумение и получает на 60% меньше лайков.

3. Односложные ответы
Комментарии можно набрать ещё одним способом: попросить пользователей «дополнить высказывание» (370%). Но: посты с содержанием «Закончите фразу: Я люблю ____» набирают на 22% меньше комментариев, чем те, где говорится просто: «Я люблю ____».

4. Закрепление поста
Точных данных насчёт этого пункта нет, но зато есть точные наблюдения. Закреплённые посты видят дольше, а, значит, и шанс стать узнаваемым намного выше.

5. Неформальный тон общения
Общайтесь с пользователями так, как они хотели бы, чтобы вы общались с ними. Забудьте об официозе, но и не забывайте о том, что вы уважаете их.

6.Интересные картинки
Запомните: сначала видят изображение, а потом (не) читают текст.

Источник:http://www.likeni.ru/analytics/6-sposobov-sdelat-svoi-post-na-facebook-interesnee/
Автор: Анастасия Вожакова, студентка 3 курса бакалавриата «Реклама и связи с общественностью» факультета психологии ТГУ