5 способов заработать цифровому кочевнику

Цифровой кочевник Jacob Laukaitis, следуя своему опыту, рассказывает о способах заработка, непривязанного к офису.

1. Фриланс
Самые удачные области для фриланса — дизайн, копирайтинг, программирование и маркетинг (поиск, социальные медиа, реклама).
Здесь важно, чтобы оплата базировалась на результате, а не на потраченном времени. Если вы будете работать на результат, вы сможете зарабатывать достаточно, тратя при этом на работу небольшое количество времен.

2. Преподавайте языки онлайн
Можно преподавать языки онлайн на различных платформах, направленных на обучение иностранным языкам, и при этом путешествовать. (Одна из таких платформ www.italki.com)

3. Работа, не привязанная к какому-то конкретному месту
Возможно, вам даже не придется увольняться. Скажите своему работодателю, что будете выполнять все свои обязанности и будете доступны по требованию. Плюс маленький бонус для него – освободившееся место в офисе.

4. Начните онлайн-бизнес
Какой – уже ваше решение. Может быть, это будет веб-сайт или интернет-магазин.

5. Блог/видеоблог
Блоггинг – написание статей на вашем личном вебсайте. Видеоблоггинг – размещение видео в интернете (обычно на YouTube).
Контент – хороший, реклама – идеальная.
Возможно, это будет продажа ваших собственных услуг (консультации, вебинары, онлайн-курсы) или продвижение продуктов.

Источник: megamozg.ru/post/19728/
Автор: Елизавета Дык, студентка 2 курса бакалавриата «Реклама и связи с общественностью» факультета психологии ТГУ