11 полезных ресурсов для цифровых кочевников

Благодаря современным технологиям всё больше людей выбирают жизнь digital-номадов — цифровых кочевников, путешествующих по миру и выполняющих важную работу.

Бриана Грин, одна из последователей стиля жизни digital nomad, маркетинговый специалист родом из Нью-Йорка, рассказала о полезных ресурсах для жизни цифрового странника.

Вот список полезных интернет-площадок, которые помогут вам шагнуть в цифровое странствие, не тратя на это целое состояние.

Для поиска жилья:
1) Airbnb — онлайн-площадка для размещения, поиска и краткосрочной аренды частного жилья по всему миру.
2) Agoda — система онлайн-бронирования отелей.
3) TrustedHousesitters — сайт для владельцев домашних животных с целью поиска людей, которые готовы посидеть с питомцами, пока хозяева в отпуске.
4) Couchsurfing — одна из крупнейших гостевых сетей.

Для перемещения:
5) BlaBlaCar — крупнейшее в мире сообщество попутчиков.
6) RelayRides — сайт, помогающий в аренде автомобиля по всему миру.

Для работы:
7) LiquidSpace — онлайн-платформа для бронирования места под офис в любой точке мира.

Для установления связей:
8) CreativeMornings — серия бесплатных ежемесячных завтраков-лекций для творческих людей.
9) PechaKucha — коллекция кратких докладов, специально ограниченных по форме и продолжительности.

Информация для интернет-странников:
10) Nomad List — сервис для тех людей, которые выбирают страну для переезда на несколько месяцев или более длительное время.
11) DynamiteCircle — частное сообщество для предпринимателей.

Источник: http://rusbase.com/story/11-sajtov-ekonomiki-doveriya/
Автор: Полина Середа, студентка 2 курса бакалавриата «Реклама и связи с общественностью» факультета психологии ТГУ