Конкурент LinkedIn запустится в ближайшее время

Агентство Reuters сообщило, что в этом году компания Facebook Inc. планирует запустить профессиональную версию своей социальной сети под названием «Facebook на работе» (Facebook At Work). Разработчики этого продукта ожидают, что новая социальная сеть для делового общения станет главным конкурентом LinkedIn Corp.

«Рабочий» Facebook на 95% будет идентичен обычному: останется новостная лента и возможность ставить «лайки». Сотрудники различных организаций смогут общаться между собой, обмениваться документами, а также устанавливать деловые контакты.

Разработчики позаботились о безопасности в профи-версии Facebook. С целью исключить утечку корпоративной информации, «рабочие» аккаунты полностью изолировали от личных Facebook-аккаунтов. При запуске двух версий программы на одном устройстве, общение будет вестись независимо.

Бета-тестирование новой интернет-платформы с ограниченным числом приглашенных стартовало ещё в начале 2015 года. К настоящему времени в «Facebook на работе» привлечены более 300 компаний, в том числе сотрудники пивоваренного гиганта Heineken, банка Royal Bank of Scotland и так далее.

Источник: http://www.rbc.ru/technology_and_media/10/12/2015/566938b69a79473f2787b283
Автор: Александр Кузакин, студент 2 курса бакалавриата «Реклама и связи с общественностью» факультета психологии ТГУ