Новая функция Instagram

Социальная сеть Instagram является одной из самых популярных в мире. Пользователи активно делятся моментами своей жизни, подписываются друг на друга, «лайкают» фото, пишут комментарии. В свою очередь Instagram делает все возможное, чтобы число аккаунтов в соц. сети регулярно росло.

Недавно Instagram запустил функцию, которая будет крайне полезна владельцам различных брендов, а именно, были добавлены счетчики просмотра видео. Теперь можно будет увидеть сразу число «лайков, количество просмотров и комментарии. Разработчики считают, что это упростит качество взаимодействия с потенциальными клиентами для создателей контента и брендов. Чтобы счетчик был доступен, ваш Instagram должен быть обновлен до версии 7.16 для iOSи Android.

Представители соц. сети пришли к выводу, что пользователи все чаще загружают и просматривают видео и тратят на просмотр видео на 40% больше времени, чем полгода назад. На этом основании они и приняли решение запустить счетчики просмотра видео. Напомним, что возможность размещать видеоролики появилась в Instagram в 2013 году, максимальная продолжительность которых составляет 15 секунд.

Представители Instagram интригуют и утверждают, что это нововведение только начало, пользователей в этом году ждет еще много интересного.

Источник:http://www.sostav.ru/publication/instagram-vklyuchil-schetchiki-prosmotra-video-21021.html
Автор: Юлия Мусорина, магистрантка 1 курса кафедры социальных коммуникаций факультета психологии ТГУ