Магистерская программа «PR и реклама в системе новых медиа»

Новости

Кафедра социальных коммуникаций Факультета психологии Национального исследовательского Томского государственного университета приглашает в магистратуру по программе «PR и реклама в системе новых медиа» по направлению подготовки 42.04.01. Реклама и связи с общественностью.

Цель программы – подготовка будущей элиты профессионалов в сфере социальных коммуникаций, способных возглавить работу рекламных и PR-агентств, соответствующих подразделений государственных организаций и бизнес-структур; а также готовых к серьезным аналитическим и научным исследованиям.

Данная магистерская программа призвана готовить компетентных и конкурентоспособных специалистов для проектно-инновационных, организационно-управленческих, научно-исследовательских, экспертных и образовательных видов коммуникативной деятельности, предметом которой является система новых медиа. Под новыми медиа понимаются:
1) интерактивные электронные издания (Интернет-версии традиционных СМИ, новостные Интернет-порталы, специализированные Интернет-издания);
2) новые (электронные) формы общения базовых и технологических субъектов со своими целевыми аудиториями (Интернет-магазины, корпоративные и персональные сайты Web 1.0, 2.0, 3.0);
3) «гражданская журналистика» (блоггинг);
4) различные социальные сервисы (поисковые и навигационные системы, приложения к мобильным устройствам);
5) социальные сети (ВКонтакте, Мой Мир, Facebook, Twitter и др.); необходимые для эффективной работы с электронной общественностью – потенциальными и реальными потребителями и клиентами, партнерами, инвесторами, СМИ, различными государственными, коммерческими и некоммерческими организациями.

Формы обучения: очная (2 года) и очно-заочная (2 года 4 месяца).
Условия поступления: домашнее задание, экзамен по направлению (творческое задание) и собеседование по профилю программы.
Прием документов: главный корпус ТГУ, 215 аудитория.
Вступительные испытания: 21 июля и 15 августа 10.00 в 4 корпусе ТГУ (Московский тракт, 8), 419 аудитория.

Руководитель программы: д-р филос.н., проф. И.П. Кужелева-Саган.

Задать вопросы координатору магистерской программы к.филос. н. Дине Ивановне Спичевой можно по почте: prmanager@psy.tsu.ru, speecheva@rambler.ru или телефону (3822) 529-537.