Сетевая повседневность и виртуальная организация межличностных отношений: взгляд исследователей

Новости
Уважаемые коллеги, представляем вашему вниманию статьи, подготовленные сотрудниками кафедры социальных коммуникаций ТГУ и кафедры рекламы и связей с общественностью ТГПУ в рамках проектов «От симпатии к лайкингу, от любви к вирту, от дружбы к френдингу, от вражды к троллингу, от приверженности к фолловингу: региональный аспект трансформации фреймов межличностной коммуникации в виртуальном пространстве социальных сетей (на материале анализа коммуникаций нового сетевого поколения студенческой молодежи г. Томска)» и «Виртуальная этнонациональная идентичность мигранта в зеркале российских социальных сетей».
Исследования в рамках проектов № 16-13-70004 и № 15-03-00300 выполнены при финансовой поддержке Российского гуманитарного научного фонда.

Ахметова Л.В. «Образовательные мигранты: поиск реального в многомерном пространстве личности»

Булатова Т.А. «Предпочтения в выборе формата отношений и самопрезенации молодежи в социальных сетях «Вконтакте»»

Бычкова М.Н. ««Виртуальная родина» в представлении мигрантов из стран Центральной Азии»

Бычкова М.Н. «Поколение Y: к проблеме самопрезентации в социальных медиа»