Доктор Стив Миллингтон представит Institute of Place Management на «Connect-Universum 2018»

Новости
Партнером Национального исследовательского Томского государственного университета в организации IV Международной трансдиcциплинарной научно-практической WEB-конференции «Connect-Universum-2018» выступит Институт менеджмента территорий (Institute of Place Management — IPM) Городского университета Манчестера (Великобритания).

Стив Миллингтон, руководитель Исследовательской группы по плейсмейкингу (организации общественных пространств) IPM, выразил готовность стать ключевым спикером конференции и представить свой доклад на вебинаре 29-30 ноября 2018 года.

Стив Миллингтон преподает социально-экономическую географию, а также является соредактором журнала издательства Раутледж «Пространства самобытной креативности: переосмысление экономики культуры и космополитического урбанизма». Исследования Стива Миллингтона сосредоточены на обычных пространствах и эмпирических исследованиях повседневных практик, напрмиер, изучение жизни футбольных фанатов, исследование рождественской иллюминации, а также фестивалей света, таких как Фестиваль света в Блэкпуле.

Команда Стива осуществляет деятельность, направленную на улучшение городских пространств, работая с местными властями и торговыми ассоциациями над проектами, которые затрагивают такие отрасли как розничная торговля, недвижимость, и направлены на поиск совместных решений по оптимизации работы торговых центров и улучшению обслуживания клиентов. Одним из последних проектов, в которых принимал участие Стив Миллингтон, стал проект High Street UK 2020, который затронул 10 местных центров в Соединенном Королевстве.

Оргкомитет «Connect-Universum-2018» выражает благодарность IPM и лично Стиву Миллингтону за внимание к мероприятию и надеется на интерес участников конференции к исследованиям наших партнеров.

По мере формирования пула ключевых спикеров и сбора заявок мы будем создавать персональные страницы участников и уточним темы их докладов.

Интервью с доктором Стивом Миллингтоном