Дин Крукеберг выступит на «Connect-Universum-2018»

Новости
Известный американский специалист в области связей с общественностью, Дин Крукеберг, дал согласие на участие в конференции «Connect-Universum-2018» и представит свой доклад на вебинаре 29-30 ноября.

Дин Крукеберг – PhD, профессор Университета Северной Каролины в Шарлотте, член Американской ассоциации по связям с общественностью (PRSA). В настоящее время является председателем национального Комитета профессиональной свободы и ответственности (PF&R); членом Консультативного совета президента и Национального совета директоров совета Ассоциации содействия образованию в области журналистики и массовых коммуникаций (AEJMC).

Доктор Крукеберг активно занимается преподавательской и просветительской деятельностью в области связей с общественностью, выступая с лекциями в разных городах по всему миру. В 1995 году Американским обществом паблик рилейшнз был назван Преподавателем года и избран членом Коллегии PRSA. В 1997 г. он получил премию Первооткрывателя от Института паблик рилейшнз. Работал советником Американского студенческого общества паблик рилейшнз, председателем регионального отделения PRSA в Мидуэсте, был председателем Академии образования. Доктор Крукеберг также возглавлял Отделение паблик рилейшнз Ассоциации содействия образованию в области журналистики и массовых коммуникаций и Отделение PR Национальной ассоциации по коммуникациям, был сопредседателем Национальной комиссии по образованию в области паблик рилейшнз.

Всемирно известны заслуги доктора Крукеберга как теоретика связей с общественностью. Среди его многочисленных публикаций можно выделить: «Связи с общественностью и общество: реконструированная теория» (Нью-Йорк, 1988; в соавторстве с К. Старком); «Прозрачность, связи с общественностью и СМИ: борьба со скрытым влиянием в международном освещении событий» (Лондон, 2016; в соавторстве с К. Цецурой); «Все о PR: Теория и практика паблик рилейшнз» (в соавторстве с Д. Ньюсомом и Д. В. Терком, 6-11 издание).

На сайте «Connect-Universum-2018» в разделе Люди на персональной странице Дина Крукеберга опубликован полный послужной список ключевого спикера. Позже мы уточним тему его доклада.