Скотт Каннингем станет участником «Connect-Universum-2018»

Новости
Скотт Каннингем – кандидат технических наук, доцент кафедры политического анализа факультета технологии, политики и управления Дельфтского технического университета дал предварительное согласие на участие в конференции «Connect-Universum – 2018».

Скотт Каннингем преподает курс информатики по специальности «Инженерный и политический анализ» (EPA), а также курсы по разработке текста и текстовому анализу для платформы edX.
Скотта Каннингема интересуют вероятностные модели социального обмена, а также построение теории многосубъектных систем через экономическую социологию и инновационную политику.

Скотт Каннингем является автором книги «City Rhythm», которая вышла в свет в 2018 году. Cовместно с Кэролайн Невеян и Пинаром Сефкатли Каннингем исследует потенциал использования анализа ритмов в физическом мире для повышения социальной безопасности в окрестностях Нидерландов. Ритм в физическом мире встречается как в пространстве, так и во времени. Ритм информационных данных может подключаться к месту (а не к людям), тем самым обходя проблему конфиденциальности. Однако, поскольку данные относятся к конкретному времени и месту, они по-прежнему затрагивают значительные социальные проблемы. Основываясь на методологиях из социальных наук, «City Rhythm» указывает, что анализ ритмов в физическом мире и в соответствующей ему области данных предлагает потенциально новый подход к выработке политики.

Тема доклада, с которой Скотт Каннингем выступит на вебинаре 29-30 ноября, «Пространства как Нексус. Дискуссия о том, как пространства привлекают изобретателей и инноваторов».

Больше информации о Скотте Каннингеме можно найти на его персональной странице.