Новое международное партнерство обещает быть!

Новости
У кафедры социальных коммуникаций факультета психологии ТГУ появились новые зарубежные партнеры: Центр семиотических исследований и Институт архитектуры Технического университета Берлина (ТУБ). Технический университет Берлина – крупнейший технический вуз Германии, стоящий в авангарде её высшего технического образования и инновационных разработок (www.tu-berlin.de). Важнейшим фактором высокой эффективности деятельности этого университета является его постоянная включенность в крупные научно-исследовательские проекты. ТУБ – первый университет Германии, предложивший докторскую степень. К тому же, ТУБ признает необходимость серьезной гуманитарной подготовки для будущих бакалавров и магистров «технических» направлений. В частности, именно в этом университете получила свой институциональный статус немецкая семиотика как философско-лингвистическая наука о знаках.

Подробности о результатах переговоров и предстоящем первом совместном мероприятии читайте в нашем блоге.

1 комментарий

комментарий был удален