Новости "Connect-Universum-2014"

Новости
20-22 мая состоится долгожданная международная Интернет-конференция «Connect-Universum-2014».

Москва. Калгари. Тобольск. Санкт-Петербург. Дортмунд. Гонконг. И это еще не весь список городов, представители которых примут участие в веб-конференции.

Роль масс-медиа в формировании «клипового мышления». Использование университетами социальных медиа для продвижения своего бренда. Современные тенденции развития образовательных технологий.Цифровые издания как новая платформа для экспериментального моделирования СМИ. Эти и многие другие вопросы обсудят профессионалы в области визуальных коммуникаций.

Серьезно готовились не только участники конференции, но и ее организаторы. Поскольку сама тема конференции звучит как «Визуальные коммуникации в новых медиа: эффекты, возможности, риски (междисциплинарный подход)», организаторы постарались учесть важность визуального аспекта в проведении веб-конференции. И поэтому в 2014 году спикеров и слушателей решили принять в конференц-зале недавно открывшейся Лаборатории когнитивных исследований и психогенетики ТГУ.

Несмотря на свою молодость, Лаборатория уже выполняет очень важную миссию для университета и его структурных подразделений: в конференц-зале Лаборатории в течение года проходят различные семинары, например, в декабре 2013 г. Мария Грация Тосто, постдок университета Йорка (Великобритания), доцент ФП ТГУ, провела семинары для сотрудников Лаборатории, посвященные проблеме «числового познания», обсуждению результатов международных рейтингов академических достижений школьников, статистическому анализу данных масштабных кросс-культурных исследований.

Также в прошлом году в Томском Государственном Университете на базе Лаборатории когнитивных исследований и психогенетики состоялся Научно-образовательный Близнецовый Фестиваль, посвященный созданию Российского Школьного Близнецового Регистра. В Фестивале приняли участие близнецы и их родители, представители школ и системы образования.

До конференции «Connect-Universum-2014» остаются считанные дни, а прямо сейчас мы представляем вашему вниманию фотографии конференц-зала Лаборатории когнитивных исследований и психогенетики ТГУ.

Автор: Стеванович Зорица, студентка 1 курса кафедры социальных коммуникаций ФП ТГУ.