Коммуникаторы 10 стран объединились!

Новости
На минувшей неделе (20-22 мая) в Томском государственном университете состоялся вебинар в рамках II Международной научно-практической Интернет-конференции «Connect-Universum 2014», организованной кафедрой социальных коммуникаций факультета психологии ТГУ при активном содействии НОЦ PAST НИ ТГУ и финансовой поддержке Фонда «Открытое общество».

Тема конференции — «Визуальные коммуникации в новых медиа: эффекты, возможности, риски (междисциплинарный подход)» — привлекла внимание порядка 70 ученых-исследователей и практиков из разных стран мира. 37 участников мероприятия выступили с докладами на Пленарной части конференции, которая проходила в режиме вебинара. Он-лайн трансляция выступлений собирала в среднем 80 слушателей в день. Уникальных слушателей за три дня вебинара было зарегистрировано 170 человек. Доклады всех участников мероприятия размещены на сайте конференции http://connect-universum.tsu.ru.

Председатель оргкомитета конференции профессор Ирина Кужелева-Саган так оценивает прошедший вебинар: «Мы уверены, что у коммуникативной платформы «Connect-Universum» есть будущее. И это будущее связано с появлением на платформе новых сетевых междисциплинарных проектных групп и «невидимых колледжей», занимающихся наиболее актуальными проблемами социальных коммуникаций и новых медиа в современном сетевом информационно-коммуникативном обществе. Представленные доклады теоретиков и практиков из 10 (!) стран мира – наглядное тому подтверждение».

По итогам работы Интернет-конференции планируется публикация сборника материалов на русском и английском языках с перспективой его дальнейшего продвижения в международную базу научного цитирования Scopus.

Контактная информация:
Гужова Ирина Викторовна,