Viva Университет и в Интернет!

Новости
Хорошая новость пришла на кафедру социальных коммуникаций факультета психологии в конце марта: вышла в свет монография «Позиционирование и продвижение томских университетов в коммуникативном пространстве Интернета».

Подготовка книги была поддержана грантом РГНФ и Администрации Томской области № 14-13-70005 а/Т; издание осуществлено на средства университета. Авторы – доценты кафедры социальных коммуникаций Г.А.Окушова, И.В.Гужова, старший преподаватель кафедры М.Н.Бычкова. Книгу можно почитать в бумажном варианте (несколько экземпляров есть в библиотеках ТГУ), также найти в электронной библиотеке университета.

«Университету, желающему сохранить высокий статус образовательного и научного центра, использование информационно-коммуникативных технологий открывает много возможностей для расширения своего влияния. Цифровые «стены и фундамент» Интернета становятся необходимым условием для успешного развития университета в XXI веке», отмечает руководитель авторского коллектива Гульнафист Алтаевна Окушова.

Новые медиа, коммуникативное пространство Интернета, цифровое кочевничество, — кафедра социальных коммуникаций находится на передовых позициях научного осмысления самых актуальных трендов современного общества. Профили в образовательных программах бакалавриата и магистратуры, авторские курсы, учебные пособия и монографии, посвященные этой проблематике, — различные идеи реализуются, ждут своего часа в самое ближайшее время.