Полное погружение: использование VR и AR технологий в современном образовании « Connect Universum 2023

Полное погружение: использование VR и AR технологий в современном образовании

Полное погружение: использование VR и AR технологий в современном образовании

Пандемия 2020 года вынудила многие страны мира перевести свои университеты на дистанционный режим обучения. В этих условиях возникла необходимость уделить особое внимание современным технологиям, которые не только позволят обеспечить непрерывность образовательного процесса, но и поспособствуют эффективному усвоению материала. В связи с этим, набирает популярность использование VR/AR-технологий в образовании.
Виртуальное пространство позволяет детально рассмотреть объекты и процессы, которые невозможно или очень сложно проследить в реальном мире: полеты в космос, погружение на сотни метров под воду, путешествие по человеческому телу – VR открывает колоссальные возможности.
В данном проекте рассмотрены особенности применения технологий виртуальной и дополненной реальностей в обучении, а также приведены исследования российских и зарубежных компаний на тему влияний VR/AR-технологий на человека.

Ознакомиться с проектом можно по ссылке.
*Исследование в проблемном поле “пандемия-университет-студент” провела Рыбалко Дарина – магистрант 1 курса программы “Цифровой бренд-менеджмент” НИ ТГУ в рамках дисциплины “Антропология и семиотика цифровых коммуникаций”. Представлено в авторской редакции.

Powered by Khore by Showthemes