Майкл Р. Финч « Connect Universum 2023

Майкл Р. Финч Кливленд, США

Майкл Р. Финч

Финч Майкл Р. – профессор, медиа-консультант (Университет Ли, Кливленд, штат Теннеси); писатель; член совета директоров Евразийской коммуникативной ассоциации Северной Америки в качестве Member-at-Large.

Имеет докторскую степень в области коммуникаций. В своей диссертации “Сохранение идентичности и культуры советскими евангелистами: исследование сопротивления” Майкл проанализировал воспоминания 15 советских евангельских христиан с целью выявления тематического единства. Материалы диссертации были использованы в проповедях и выступлениях в церквях, где он рассматривал, чему можно научиться у христиан, перенесших гонения

Майкл Финч учился в Библейском институт Элима (США), получив степень, эквивалентную степени бакалавра с дополнительной подготовкой в области миссиологии, а затем получил степень магистра журналистики в Регентском университете (Regent University) Регент (США). После этого он начал свою исследовательскую деятельность в качестве стипендиата и практиканта в Институте Поинтера (Pointer Institute) (США). Он также работал журналистом в местной ежедневной газете и еженедельной национальной газете перед тем, как стал молодежным пастором, которым он проработал 4 года. За это время Майкл Финч познакомился со своей женой Паулой, на которой он женился незадолго до того, как покинуть пастырство, чтобы работать над докторской диссертацией.
Майкл вел несколько курсов по журналистике в Регентском университете (Regent University) во время работы над докторской степенью, а сейчас преподает журналистику и социальные медиа в Университете Ли (Lee University).
Также Майкл Финч является студенческим медиа-консультантом в Университете Ли, являясь руководителем 18 студентов, занятых в выпуске студенческой газеты “Lee Clarion”, ежегодника “Vindagua”, студенческой команды фоторепортеров и нового студенческого веб-шоу “iGnite”, которое было разработано им же. Каждую весну Майкл Финч вместе со студентами, занятыми в этих проектах, участвует в конференции Колледжа Медиа-ассоциации в Нью-Йорке.
Майкл Финч изменил учебный план подготовки журналистов в Университете Ли таким образом, что по он будет направлен на подготовку мультимедийных журналистов, которые могут успешно работать как в традиционной, так и в цифровой журналистике.

АКАДЕМИЧЕСКАЯ И ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КАРЬЕРА
• 2012-present – доцент, консультант, Университет Ли, Кливленд (США);
• 2008-2011 – ассистент профессора, Регентский университет (США);
• 2010-2011 – руководитель служения ученичества, общественная церковь Сендбриджа, штат Вирджиния (США);
• 2004-2007 – молодежный пастор, Церковь Объединенных Методистов в Бергене, штат Нью-Джерси (США).

ДОКЛАД
«Новые цифровые реалии разобщенного дивного нового мира»

Powered by Khore by Showthemes