Сергей Самойленко « Connect Universum 2023

Сергей Самойленко Фэрфакс, США

Сергей Самойленко

Самойленко Сергей Алексеевич – преподаватель факультета коммуникаций университета Джорджа Мейсона (США). Научный руководитель Американского студенческого общества по связям с общественностью (PRSSA).

Разрабатывает и руководит проектами по карьерному планированию для студентов коммуникативных специальностей, включая: профессиональные семинары, просветительские проекты, ярмарки вакансий и студенческие встречи в Вашингтоне, округе Колумбия. Является ассистентом Центра глобального образования (CGE) в университете Джорджа Мейсона, осуществляет разработку летних программ по связям с общественностью в Австрии и Германии.

Сергей Самойленко активно занимается развитием коммуникативного образования на международном уровне. Является почетным президентом Евразийской коммуникативной ассоциации Северной Америки (ECANA), основанной для содействия научным исследованиям в области коммуникации на территории бывшего СССР, коммуникативному образованию и его практической социальной реализации в России и США, продвижению совместных проектов ученых из России, стран СНГ, стран Балтии и их североамериканских коллег.

Сопредседатель Комитета по связям с университетами вашингтонского филиала Американской ассоциации по связям с общественностью (PRSA) и член жюри Конкурса по решению PR-кейсов Бейтмана (Bateman Public Relations Case Study Contest) (с 2011 г.). Соучредитель и член правления Казахстанской коммуникативной ассоциации, а также член Глобального альянса по связям с общественностью и коммуникационному менеджменту. Автор и ведущий многочисленных семинаров и вебинаров по связям с общественностью и маркетингу в США, России, Украине и Казахстане. Его профессиональное участие направлено на установление связей между академическим и профессиональным сообществами в области маркетинга, связей с общественностью и социальных медиа. Он видит свою миссию в оказании содействия практикам в области коммуникации в приобретении новых навыков и адаптации к глобальному рынку и появляющимся онлайн-сообществам.

До университета Джорджа Мейсона Сергей Самойленко работал советником по делам молодежи, профессиональным переводчиком и специалистом по связям с общественностью. В число мест работы и реализованных проектов входят: Армия спасения, Каспийский трубопроводный консорциум, Американская ассоциация русского языка, культуры и образования, и другие.

Также Сергей Самойленко является рецензентом издательства Oxford University Press.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ И НАУЧНЫЕ ИНТЕРЕСЫ
Связи с общественностью, публичная дипломатия, рисковые и кризисные коммуникации, международные и межкультурные коммуникации, маркетинговые коммуникации и продвижение, организационное развитие и технологии, консалтинг.

ОБРАЗОВАНИЕ
Получил степень магистра в области коммуникаций (коммуникации в области здравоохранения, рисковые и кризисные коммуникации) в университете Джорджа Мейсона, а также степени магистра и бакалавра по прикладной лингвистике в Кубанском государственном университете (Россия).

НАУЧНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ
Сергей Самойленко является соавтором Routledge Handbook of Character Assassination and Reputation Management, а также русскоязычных учебников:
“Реклама и связи с общественностью: профессиональные компетенции”
GR и лоббизм. Теория и технологии. Учебник и практикум

Сергей Самойленко также является соавтором первого русскоязычного учебника по связям с правительством: In I. Mintusov (Ed.). Government Relations: Theory and Practice. Saint Petersburg State University Press.

Полный список последних публикаций доступен по адресу gmu.academia.edu

ДОКЛАДЫ
• 2018: Репутационный менеджмент университета как «территории прогрессивной науки»
• 2016: Generation Z and Their Communication Habits (Понимание новых цифровых кочевников: поколение Z и его коммуникативные особенности)

Powered by Khore by Showthemes