Эмодзи-дистант. Эмоции студентов во время online-обучения « Connect Universum 2023

Эмодзи-дистант. Эмоции студентов во время online-обучения

Кто бы мог подумать, что 2020 год так кардинально изменит жизнь университетов. Преподавателям и студентам пришлось искать способы взаимодействия на расстоянии, чтобы они были настолько эффективны насколько были очные встречи. В наш век технологий мы быстро нашли пути, как проводить пары, сдавать экзамены, защищать дипломы дистанционно. «Дистанционка», кому-то становится плохо от этого слова, кто-то радуется, что не нужно никуда идти в -30. Но всех нас, студентов и преподавателей, объединяет это ненавистное и горячо любимое слово «Дистанционка». Так какие эмодзи испытывают студенты при дистанте?

*Исследование в проблемном поле “пандемия-университет-студент” провел Булаев Вячеслав  – магистрант 1 курса программы “Цифровой бренд-менеджмент” НИ ТГУ в рамках дисциплины “Антропология и семиотика цифровых коммуникаций”. Представлено в авторской редакции.