Жизнь студентов в кампусе в период пандемии: опыт студентов из России и Китая « Connect Universum 2023

Жизнь студентов в кампусе в период пандемии: опыт студентов из России и Китая

Как иностранный студент, обучающийся в России, моя жизнь в Томском государственном университете была ограничена из-за эпидемии. Но именно из-за увеличения времени, проводимого в помещении, я увеличиваю время, которое я использую в социальных сетях, что заставляет меня замечать разнообразие студентов колледжей из разных культур, участвующих в эпидемии. Поэтому я взяла интервью у одиннадцати друзей из Китая и России и, поговорив с ними, узнала об их различном опыте в кампусах в Китае и России во время эпидемии.

*Исследование в проблемном поле “пандемия-университет-студент” провела Чжан Боюэ –  магистрант 1 курса программы “Цифровой бренд-менеджмент” НИ ТГУ в рамках дисциплины “Антропология и семиотика цифровых коммуникаций”. Представлено в авторской редакции.