Работа студентов в микрогруппах на удаленке « Connect Universum 2023

Работа студентов в микрогруппах на удаленке

В 2020 году из-за введения дистанционного формата обучения, изменения коснулись не только проведения лекций и практических занятий, но и выполнения групповых домашних заданий.  Студенты впервые столкнулись с тем, что они не имеют возможности работать вместе в одном помещении и в реальном времени обсуждать ход выполнения своей работы.  Чтобы понять, относятся ли студенты к данным переменам как к новым возможностям, или испытывают исключительно трудности, было проведено исследование.

*Исследование в проблемном поле “пандемия-университет-студент” провел Бордуненко Николай – магистрант 1 курса программы “Цифровой бренд-менеджмент” НИ ТГУ в рамках дисциплины “Антропология и семиотика цифровых коммуникаций”. Представлено в авторской редакции.